...

Azercell поддерживает науку

ИКТ Материалы 18 мая 2013 15:23 (UTC +04:00)
В субботу прошла Республиканская олимпиада по информатике среди студентов вузов, посвященная Всемирному дню телекоммуникаций и информационного общества
Azercell поддерживает науку

Азербайджан, Баку, 18 мая /Trend/

В субботу прошла Республиканская олимпиада по информатике среди студентов вузов, посвященная Всемирному дню телекоммуникаций и информационного общества, говорится в сообщении оператора мобильной связи Azercell Telecom.

48 команд из 13 вузов страны приняли участие в олимпиаде, организованной министерством связи и информационных технологий, Фондом Гейдара Алиева, министерством образования и Институтом информационных технологий Академии наук Азербайджана.

Azercell Telecom наградил ценными подарками команды, занявшие первые четыре места на олимпиаде.

Azercell Telecom, расходующий миллионы манатов на социальные проекты, также уделяет особое внимание проектам, ориентированным на студентов. На протяжении нескольких лет программа студенческих стипендий оказала поддержку более 100 студентам во время их обучения. Уже три года Инновационный центр Barama реализует различные проекты и выступает с интересными инициативами в сфере ИКТ.

В 2012 году Azercell Telecom выделил 1,6 миллиона манатов на реализацию социальных проектов, а за 16 лет своей деятельности эта сумма составила 13,2 миллиона манатов. В связи с объявлением 2013 года Годом ИКТ Azercell будет уделять особое внимание подобным социальным проектам.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу [email protected]

ООО Azercell Telecom была основана в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM технологии, GPRS / EDGE, 24/7 Call Center, оказывающий полный спектр услуг, офисы Azercell Express и др. Сеть компании, которая составляет 53 процента мобильного рынка, охватывает 99,8 процента населения страны. Количество абонентов компании к концу 2012 года составило 4,4 миллиона человек. В 2011 году компания представила услугу 3G, и в 2012 году - услугу 4G .

Лента

Лента новостей