...

Азербайджан обладает высоким научным потенциалом в развитии сферы ИКТ - замминистра

ИКТ Материалы 30 мая 2013 07:55 (UTC +04:00)
Азербайджан обладает высоким научным потенциалом, который играет важную роль в развитии сектора информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)
Азербайджан обладает высоким научным потенциалом в развитии сферы ИКТ - замминистра

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджан обладает высоким научным потенциалом, который играет важную роль в развитии сектора информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), сказал в среду в своем выступлении на проходящей в Баку международной конференции "Актуальные проблемы математики и информатики" заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По словам Велизаде, работы, проводимые в области информационно-коммуникационных технологий, способствовали существенному развитию данного сектора.

Ведущая роль в достигнутых успехах в области ИКТ, как считает Велизаде, принадлежит как специалистам отрасли, так и научным работам азербайджанских ученых.

"Синтез науки, опыта и практики способствует новым серьезным достижениям в этой сфере. Соответственно сегодня есть потребность в усилении научного потенциала для дальнейшего развития информатики в республике. Азербайджан обладает мощным научным потенциалом, превратившимся в своего рода школу по многим отраслям. И сегодня главной задачей является сохранение этой школы, а также ее дальнейшее развитие",- сказал Велизаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей