...

При Академии наук Азербайджана будет создан Фонд инноваций

ИКТ Материалы 22 ноября 2013 13:39 (UTC +04:00)
В Центральном аппарате Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) внедряется система электронного документооборота

Азербайджан, Баку, 22 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

В Центральном аппарате Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) внедряется система электронного документооборота, сказал в пятницу журналистам президент НАНА Акиф Ализаде.

По его словам, также предусматривается создание необходимой среды для использования электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Работы в этом направлении находятся на завершающем этапе, отметил он.

Созданная при Академии наук компьютерная научная сеть AzsienceNet сегодня охватывает 13 структурных подразделений НАНА. Работы по расширению сети продолжаются, и сетью будут охвачены все институты Академии наук.

Академия наук Азербайджана, по словам Ализаде, уделяет особое внимание применению ИКТ. Как сказал президент НАНА, при президиуме Академии наук планируется создание Фонда инноваций. В связи с созданием фонда НАНА готовится обратиться в правительство страны.

"Благодаря этому фонду, мы сможем решить инновационные проблемы, а также сотрудничать в этой области с Парком высоких технологий. Также в сфере ИКТ мы предусматриваем проведение шестого декабря совместно с министерством связи и информационных технологий общереспубликанской конференции", - сказал Ализаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей