...

Азербайджанский "Bank Standard" и корпорация Microsoft заключили соглашение

ИКТ Материалы 4 февраля 2014 12:36 (UTC +04:00)
В рамках программы "Microsoft Enterprise Agreement" один из ведущих банков Азербайджана - "Bank Standard" - заключил с корпорацией Microsoft соглашение о долгосрочном сотрудничестве
Азербайджанский "Bank Standard" и корпорация Microsoft заключили соглашение

Азербайджан, Баку, 4 февраля /Trend/

В рамках программы "Microsoft Enterprise Agreement" один из ведущих банков Азербайджана - "Bank Standard" - заключил с корпорацией Microsoft соглашение о долгосрочном сотрудничестве, говорится в сообщении корпорации, распространенном во вторник. По условиям договора, все компьютеры "Bank Standard" будут оснащены операционной системой Windows 7.

"Bank Standard" сотрудничает с корпорацией Microsoft c 2007 года. Начиная с 2007 года, мы приступили к лицензированию своего парка компьютеров по программе OLP, так как количество компьютеров не превышало 250 штук. Сегодня технопарк банка в разы превышает первичное количество. Учитывая тот факт, что Microsoft приостанавливает поддержку ОС Windows XP c апреля 2014 года, мы запланировали переход на ОС Windows 7 Professional в текущем году", - отметил директор Департамента информационных технологий "Bank Standard" Фарид Зейналов, слова которого приводятся в сообщении.

Лицензирование при помощи программы "Enterprise Agreement", признанное для банка оптимальным, предоставляет ряд преимуществ, таких как:

- оплата платежа в рассрочку на три года;

- техническая поддержка 24/7;

- доступ к последним версиям продуктов Microsoft (Software Assurance);

- приобретение дополнительных лицензий по фиксированным в договоре ценам в рамках "Software Assurance", что позволяет застраховаться от возможного повышения цен в связи с выходом новых версий;

- снижение совокупной стоимости владения (TCO) программным обеспечением и лицензиями;

- бесплатное обучение в сертифицированном учебном центре;

- "Microsoft Service Planning" - предоставление услуг по планированию и внедрению различных решений Microsoft.

"На сегодняшний день в банке функционирует более двухсот ИТ-сервисов (ИТ-услуг), обслуживающих как внутренних пользователей, так и внешних клиентов банка, и мы гарантируем их бесперебойную и высококачественную работу. Лицензионное программное обеспечение предоставляет нам возможность получать надлежащую техническую поддержку от вендоров ПО, минимизируя время простоя критичных для банка сервисов, что в свою очередь повышает лояльность клиентов", - отметил Зейналов.

"Подписание данного соглашения полностью отвечает требованиям законодательства и нормам авторских прав, а также позволит стандартизировать ИТ-инфраструктуру банка и раскроет перспективы для дальнейшего многоуровневого сотрудничества", - сказал генеральный менеджер компании "Microsoft Azerbaijan" Руфат Гаджиалибеков.

"Bank Standard" функционирует с 1995 года и в настоящее время является одним из ведущих банков Азербайджана, который постоянно улучшает условия предоставления и качество своих продуктов и услуг. Основными направлениями развития "Bank Standard" являются розничный бизнес, кредитование малых и средних предприятий, сотрудничество с корпоративными клиентами и инвесторами. В настоящее время банк активно модернизирует свою продуктовую линейку и повышает технологичность бизнеса в целях создания качественных кредитных и депозитных продуктов, предоставления самых современных банковских услуг для физических и юридических лиц.

Корпорация Microsoft, основанная в 1975 году, является мировым лидером в производстве программного обеспечения. Корпорация разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются в более чем 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе на азербайджанский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Основная задача действующей в Азербайджане с 2005 года "Microsoft Azerbaijan" - способствовать развитию Азербайджана путем внедрения новейших продуктов и разработок в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей