...

Спутник "Azerspace-1" начинает трансляцию украинских телеканалов

ИКТ Материалы 2 апреля 2014 18:54 (UTC +04:00)
Азербайджанский спутниковый оператор "Азеркосмос" и украинская компания "Укркосмос" заключили партнерское соглашение о выводе ряда украинских телеканалов на спутник "Azerspace-1" с целью вещания на территории Европы, Центральной Азии и некоторых стран Ближнего Востока
Спутник "Azerspace-1" начинает трансляцию украинских телеканалов

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджанский спутниковый оператор "Азеркосмос" и украинская компания "Укркосмос" заключили партнерское соглашение о выводе ряда украинских телеканалов на спутник "Azerspace-1" с целью вещания на территории Европы, Центральной Азии и некоторых стран Ближнего Востока. Об этом говорится в сообщении "Азеркосмоса", распространенном в среду.

"Платформа будет транслироваться в стандарте MPEG-2 и включает такие популярные каналы, как Государственная телекомпания Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание", Государственная телерадиокомпания "Культура", Львов ТВ, Киевская государственная региональная телерадиокомпания и ЧП INFO", - говорится в сообщении.

Являясь единственным спутниковым оператором в Кавказском регионе, "Азеркосмос" предоставляет спутниковую емкость для телекоммуникационных услуг, таких как цифровое вещание и передача информации по сети VSAT.

Спутник "Azerspace-1", запущенный на орбиту в феврале прошлого года, находится на позиции 46 градусов восточной долготы и покрывает территории Европы, Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии и Кавказа.

Тэги:
Лента

Лента новостей