...

Азербайджанский мобильный оператор намерен развивать дистанционное образование

ИКТ Материалы 8 апреля 2014 17:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджанский мобильный оператор Bakcell намерен развивать дистанционное образование. Об этом сказал в интервью ежегодному приложению "Мир в 2014 году" журнала "The Economist" генеральный исполнительный директор компании Ричард Ширер.

"Во второй половине 2014 года мы намерены расширить список предоставляемых услуг. В сфере интересов компании - видео-контент, прямые трансляции, игры в режиме реального времени, а также возможность получения образования через Интернет. Во многих странах реализована идея дистанционного образования, которая может быть успешно применена и в Азербайджане. Большинство образовательных учреждений располагаются в Баку - но ведь и в регионах страны живут люди, которые хотят развить свои знания и совершенствовать собственное образование", - сказал Ширер.

По его словам, применение мобильного Интернета в этой сфере может стать совершенно новой отраслью.

"Скоростной доступ к сети можно направить и на образовательные нужды. Проводить видеоконференции, онлайн-трансляции лекций можно и другими существующими способами, но мобильный Интернет облегчит проведение таких мероприятий и сделает их более доступными", - добавил Ширер.

Тэги:
Лента

Лента новостей