...

Мобильный интернет Azercell является самым скоростным - Ookla

ИКТ Материалы 24 июля 2014 14:35 (UTC +04:00)
Согласно “Ookla Net İndex” мобильный интернет от Azercell Telekom является самым скоростным среди мобильных операторов страны.
Мобильный интернет Azercell является самым скоростным  - Ookla

БАКУ /Trend/ - Согласно "Ookla Net İndex" мобильный интернет от Azercell Telekom является самым скоростным среди мобильных операторов страны.

Об этом говорится в сообщении оператора мобильной связи Azercell Telekom , распространенном в четверг, скорость является одним из самых основных показателей качества мобильного интернетa.

Согласно показателям одной из самых точных систем по измерению скорости интернета- "Ookla Net Index", мобильный интернет от Azercell является самым скоростным в стране. Так, измерения компании Ookla показывают, что Azercell обеспечивает скорость мобильного интернета, равную 6,12 МБ/с. Это является самым высоким показателем по сравнению с другими мобильными операторами страны.

"Ookla" обладает одной из самых надежных в мире систем по измерению скорости интернета и ежедневно проводит около пяти миллионов замеров.

Согласно данным, основанным на измерениях "Ookla", еще в прошлом году, именно компания "Azercell" обеспечивает самую высокую скорость мобильного интернета в стране - 5,5 Мбит/с. Измерения производились при использовании более 300 тысяч уникальных IP -адресов из Азербайджана. Также следует отметить, что мобильный интернет, обеспечиваемый Azercell, очень близок к уровню фиксированного широкополосного интернета. Пользователи мобильного интернета от Azercell, получают высокую скорость посредством радиосигнала, взамен кабеля.

"Можно сказать с полной уверенностью, что на протяжении нескольких лет именно Azercell Telecom предоставляет самый скоростной, качественный и выгодный мобильный интернет в Азербайджане. Сегодня абоненты могут выбрать интернет -пакет по желаемой цене и объему. Пользователи могут получить однодневные, недельные и месячные 3G пакеты, заказать объем, который они предпочитают использовать, а также выбрать желаемый 4G пакет. Помимо этого, Azercell продолжает радовать своих абонентов выгодными кампаниями и новыми предложениями, такими как, "Бесплатный интернет по выходным", 10GB=10 манатов, 50MB=0,25 манатов и другими", - говорится в сообщении оператора.

Сегодня, каждый второй абонент Azercell является активным пользователем мобильного интернета и употребляет его в двое больше по сравнению с 2013 годом.

В настоящее время Azercell обеспечивает скоростной интернет не только посредством телефона, а также для других устройств. Именно Azercell стал первой компанией, как в Азербайджане, так и на всем пространстве СНГ, осуществившей коммерческий запуск технологии 4G. На конец прошлого года 300 из шести тысяч радио - базовых станций компании обеспечивали сеть LTE (4G) для Баку и Абшеронского полуострова.

ООО Azercell Telecom была основана в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как: GSM технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепцию офисов Azercell Express, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" (АСАН подпись) и пр. Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей