...

Охват населения Узбекистана цифровым ТВ до конца года будет доведен до 50%

ИКТ Материалы 7 августа 2014 16:37 (UTC +04:00)
Руководство Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий (Госкомсвязи) Узбекистана и вице-президент японской корпорации NEC Такаюки Морита обсудили первоочередные меры по дальнейшему развитию цифрового телевидения в Узбекистане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Руководство Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий (Госкомсвязи) Узбекистана и вице-президент японской корпорации NEC Такаюки Морита обсудили первоочередные меры по дальнейшему развитию цифрового телевидения в Узбекистане. Об этом сообщили Trend в четверг в пресс-службе комитета.

"Стороны договорились интенсифицировать работу с тем, чтобы до конца текущего года довести охват населения цифровым телевещанием до 50 процентов с нынешних 45 процентов", - сказал представитель пресс-службы.

По словам собеседника агентства, в ходе встречи состоялся также обмен мнениями о состоянии и перспективах сотрудничества в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.

Стороны обсудили также вопросы расширения сотрудничества в сферах развития новых телекоммуникационных и информационных технологий, повышения квалификации специалистов отрасли.

Руководство Госкомитета отметило многолетнее сотрудничество с корпорацией NEC и ее значительный вклад в оцифровку сети телекоммуникаций и телевещания республики.

На сегодняшний день в сотрудничестве с корпорацией NEC в Узбекистане продолжается поэтапный переход на цифровое телевидение, который должен завершиться до конца 2017 года.

Глава корпорации NEC прибыл в Узбекистан в составе делегации деловых кругов Японии.

Как сообщалось ранее, в состав делегации вошли представители японских компаний, работающих в сферах торговли, машиностроения, авиастроения, электротехники, ИКТ, в энергетической и нефтехимической отраслях.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей