...

Азербайджан будет представлен на крупной выставке в сфере ИКТ в Турции

ИКТ Материалы 14 августа 2014 15:37 (UTC +04:00)
Национальный павильон Азербайджана будет представлен на одной из крупнейших в мире выставок информационно-коммуникационных технологий "CeBIT Bilisim Eurasia-2014", которая проводится для Турции, стран Юго-Западной Азии и Черноморского региона.
Азербайджан будет представлен на крупной выставке в сфере ИКТ в Турции

БАКУ /Trend/ - Национальный павильон Азербайджана будет представлен на одной из крупнейших в мире выставок информационно-коммуникационных технологий "CeBIT Bilisim Eurasia-2014", которая проводится для Турции, стран Юго-Западной Азии и Черноморского региона. Об этом сообщили Trend в четверг в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.

Выставка "Cebit Bilisim Eurasia-2014" пройдет 11-14 сентября в Стамбуле.

Делегацию Азербайджана на выставке возглавит заместитель министра связи и высоких технологий Ильтимас Мамедов.

Главными целями работы национального павильона Азербайджана станут: демонстрация возможностей экономики Азербайджана, презентация последних достижений и проектов, которые реализуются в сфере ИКТ.

Стенды павильона будут содержать информацию о проектах создания Парка высоких технологий, спутниковой связи, внедрения ИКТ в сфере образования.

Помимо достижений государственного сектора, стенды будут содержать информацию и об успехах частных IT-компаний страны.

Выставка "CeBIT Bilisim Eurasia-2014" представляет новейшие технологические решения и разработки в сферах ИКТ, сетей мобильной связи, предоставления интернет-услуг, технологий сбора, обработки и передачи данных, связи и защиты информации, электронной коммерции, электронного бизнеса, а также демоверсии новейших программ, лучшие предложения по международному сотрудничеству, консультации профессионалов. На выставке в Стамбуле будет представлено более одной тысячи компаний из 93 стран, специализирующихся в области ИКТ. Ожидается, что с выставкой ознакомится свыше 131 тысячи посетителей.

Одновременно пройдет выставка кабельного и спутникового телевидения и вещательных технологий "Broadcast, Cable & Satellite Eurasia".

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей