...

Мобильный оператор Азербайджана готовится к запуску услуги оплаты проезда в общественном транспорте

ИКТ Материалы 3 сентября 2014 08:19 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Bakcell готовится к запуску услуги оплаты проезда в общественном транспорте посредством мобильных телефонов.
Мобильный оператор Азербайджана готовится к запуску услуги оплаты проезда в общественном транспорте

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Bakcell готовится к запуску услуги оплаты проезда в общественном транспорте посредством мобильных телефонов, сказал в четверг журналистам главный исполнительный директор компании Ричард Ширер.

По его словам, организация мобильных платежей для оплаты проезда в общественном транспорте является одним из приоритетных планов компании.

"Мы не заинтересованы в том, чтобы стоимость проезда высчитывалась с мобильного баланса абонента. Мы думаем над созданием дополнительного счета, откуда можно было бы производить платежи", - сказал он.

В настоящее время способ оплаты проезда в Бакинском метрополитене с мобильного телефона доступен абонентам сети Azercell . Услуга предполагает возможность покупки электронного баланса для проезда в метро посредством перечисления средств с мобильного счета абонента. Azercell также намерен представить возможность оплаты услуг в наземном транспорте. Компания разрабатывает так называемый "двойной кошелек", который позволит абонентам контролировать два эккаунта - первый будет привязан к GSM, второй - осуществлять мобильные платежи, например коммунальные, и другие услуги.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей