...

В 2014 году свыше трети годовых отчетностей госпредприятий в Азербайджане представлено в электронном виде

ИКТ Материалы 12 сентября 2014 15:45 (UTC +04:00)
В 2014 году почти 2200 государственных учреждений и предприятий в Азербайджане представили свою годовую отчетность в электронном виде.
В 2014 году свыше трети годовых отчетностей госпредприятий в Азербайджане представлено в электронном виде

БАКУ /Trend/ - В 2014 году почти 2200 государственных учреждений и предприятий в Азербайджане представили свою годовую отчетность в электронном виде. Об этом сказал в пятницу заместитель председателя Госкомитета по вопросам имущества Рустам Шахбазов на презентации на тему "Управление государственным имуществом и организация аукционов: современные подходы и электронные услуги".

По его словам, в целом с начала года годовую отчетность представило около 6000 предприятий.

"Если в 2012 году Госкомимущества предоставляло гражданам и юридическим лицам только четыре электронные услуги, то сейчас их число увеличилось до 29 (25 интерактивных и четыре информативных услуг). Все услуги представлены на портале "Электронное правительство" и на сайте комитета, представленном в прошлом году в новой версии", - сказал Шахбазов.

По словам зампреда, на портале также представлены шесть интерактивных услуг, связанных с приватизацией госимущества. Среди них - услуги по приему заявок для участия на аукционах по приватизации транспортных средств, акций акционерных обществ, малых государственных учреждений и объектов, недостроенных строений и других.

Касаясь вопроса приватизации госимущества, Шахбазов отметил, что этот процесс стал одним из важных экономических реформ, реализуемых в Азербайджане в связи с переходом на рыночную экономику.

До настоящего времени, по его словам, посредством электронных услуг поступило свыше 90 тысяч обращений.

Тэги:
Лента

Лента новостей