...

Госструктуры Азербайджана будут контролировать качество оказываемых населению е-услуг

ИКТ Материалы 2 октября 2014 17:13 (UTC +04:00)
Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана запустил услугу "Обратная связь" на портале "Электронное правительство" (e-gov.az)

БАКУ /Trend/ - Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана запустил услугу "Обратная связь" на портале "Электронное правительство" (e-gov.az). Об этом сообщили Trend в ИВЦ.

Новый сервис позволит гражданам быть на связи с лицом, ответственным за оказание е-услуги, оперативно получать информацию о возникших проблемах при ее предоставлении, а также направлять свои предложения или жалобы.

"Диалог с ответственным за е-услугу лицом будет вестись в пассивном режиме, а вся переписка - архивироваться. Новая опция будет полнофункциональной с первого ноября 2014 года", - сказали в ИВЦ.

После активизации услуги вся статистическая информация по запросам граждан и предоставляемым им ответам будет размещена в разделах государственных структур, представленных на портале, а также публиковаться в ежемесячных бюллетенях "Электронное правительство".

Государственные структуры представят в ИВЦ список лиц, ответственных за запросы граждан, который будет размещен в системе "обратной связи".

Для обслуживающего персонала в ИВЦ будут организованы тренинги по использованию нового сервиса.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей