...

Подготовлен бизнес-план Парка высоких технологий Азербайджана

ИКТ Материалы 8 октября 2014 15:53 (UTC +04:00)
Консалтинговая компания "Commit" разработала бизнес-план Парка высоких технологий Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Консалтинговая компания "Commit" разработала бизнес-план Парка высоких технологий Азербайджана. Об этом сообщил Trend в среду источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, итоги работ по подготовке бизнес-плана будут обнародованы в ближайшее время. В настоящее время завершаются работы по подготовке к проведению тендера на привлечение подрядчиков для выполнения архитектурно-строительных работ на территории технопарка. Закладка фундамента Парка высоких технологий запланирована на конец года.

По словам источника, технический контроль над проектированием технопарка осуществляется американской компанией "Hill International". Строительные работы будут профинансированы за счет государственных средств.

Под строительство Парка высоких технологий выделен земельный участок площадью 50 гектаров в Пираллахинском районе Баку.

На территории технопарка будут построены административные и жилые здания, созданы инкубационный центр, мини-заводы по производству высокотехнологичной продукции и так далее.

С началом деятельности Парка высоких технологий расширятся основанные на современных научных и технологических достижениях возможности сферы ИКТ, будет обеспечено создание современных комплексов по проведению научных исследований и разработке новых информационных технологий. Парк высоких технологий сыграет важную роль в повышении конкурентоспособности экономики Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей