...

Информационные системы госструктур Азербайджана проверяются на готовность оказания е-услуг

ИКТ Материалы 9 октября 2014 19:30 (UTC +04:00)
Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана приступил к мониторингу информационных систем и ресурсов государственных структур
Информационные системы госструктур Азербайджана проверяются на готовность оказания е-услуг

БАКУ /Trend/ - Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана приступил к мониторингу информационных систем и ресурсов государственных структур, говорится в четверг в сообщении ИВЦ.

Основной целью мониторинга является проверка процедур сбора, обработки и защиты персональных данных в информационных системах госструктур и оценка их технической готовности для подключения к порталу "Электронное правительство" (e-gov.az).

К настоящему времени мониторинги были проведены в Государственном фонде социальной защиты, министерстве экономики и промышленности, Государственной миграционной службе и в министерстве юстиции Азербайджана.

Мониторинги в других госструктурах будут проведены согласно утвержденному графику.

Мониторинги позволят выявить возможность информационных систем госструктур для оказания населению е-услуг. На основе мониторинга ИВЦ предложит оптимальные варианты подключения информационных систем госведомств к порталу электронных услуг, а также окажет содействие в создании электронных услуг, которые могут пользоваться спросом.

Кроме того, одним из главных аспектов в проводимых ИВЦ мониторингах является контроль процесса сбора и защиты информации согласно существующему законодательству, а также выявление и устранение проблем в организации е-услуг на межведомственном уровне по принципу "единого окна".

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей