...

В Азербайджане будет объявлен второй этап отбора стартап-проектов в рамках грантового финансирования

ИКТ Материалы 9 октября 2014 17:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный фонд поддержки информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана готовится к объявлению второго конкурса в рамках грантовой поддержки стартап-проектов, сказали Trend в четверг в Госфонде.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято на заседании наблюдательного совета Госфонда, который пройдет в пятницу.

На заседании также планируется обсудить вопросы кредитования стартап-проектов и правила проведения мониторинга проектов, которые уже получили право на грантовое финансирование.

В рамках грантовой поддержки Госфонд выбрал 31 стартап-проект и уже подписаны контракты с предпринимателями в сфере IT. Проекты прошли экспертную оценку в соответствии с критериями Наблюдательного совета Госфонда.

Финансирование проектов начнется в ближайшее время.

Выбранные проекты охватывают сферы высоких технологий, е-платежей, программных приложений, системы аэронавигации, е-правительства, е-коммерции, а также в области образования и здравоохранения.

Максимальная сумма гранта может составить 300 тысяч манатов (сроком на 36 месяцев). Малые гранты предусмотрены в размере от 10 до 100 тысяч манатов, средние - от 100 до 200 тысяч манатов, а крупные - от 200 до 300 тысяч манатов.

Государственный фонд развития информационных технологий создан в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 15 марта 2012 года.

Основными задачами фонда являются проведение государственной политики по развитию и поддержке малых предприятий в научно-технической сфере, оказание им прямой финансовой помощи, подготовка кадров, что в свою очередь будет способствовать созданию в стране новых рабочих мест.

Официальный курс на девятое октября составляет 0,7843 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей