...

Выдача пенсий в Азербайджане будет доступна через POS-терминалы почтового оператора

ИКТ Материалы 13 октября 2014 16:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор почтовой связи Азербайджана - ООО "Azerpoct" - приступает к выдаче пенсий при помощи своих POS-терминалов. Об этом сообщили Trend в ООО.

Ожидается, что указанная услуга в отделениях почтовой связи Азербайджана будет запущена к концу ноября текущего года.

Ранее министерство связи и высоких технологий Азербайджана представило правительству предложения по расширению сети POS-терминалов в отделениях и филиалах "Azerpoct". В настоящее время число POS-терминалов в сети почтового оператора составляет 110.

Основными целями увеличения числа POS-терминалов в почтовой сети ООО являются: расширение ее возможностей по выдаче заработной платы и упрощение процедуры выдачи пенсий. В каждом филиале почтового оператора планируется установить как минимум один-два POS-терминала.

Пилотный проект по выдаче пенсий при помощи POS-терминалов ООО был запущен в середине 2012 года в селе Чайрут Лерикского района Азербайджана (325 километров от Баку).

Держателям пенсионных карт была предоставлена возможность обналичивать начисленные на карту денежные средства через POS-терминал в кассе почтового отделения "Azerpoct".

Реализация проекта предусмотрена и в других районах республики, преимущественно в труднодоступных селах и населенных пунктах.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей