...

Azercell окажет поддержку первому фестивалю науки в Азербайджане

ИКТ Материалы 16 октября 2014 13:30 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана Azercell Telecom окажет поддержку Бакинскому фестивалю науки, который пройдет 10-11 ноября в Баку.
Azercell окажет поддержку первому фестивалю науки в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана Azercell Telecom окажет поддержку Бакинскому фестивалю науки, который пройдет 10-11 ноября в Баку, говорится в четверг в сообщении компании.

Фестиваль пройдет по инициативе национальной академии наук Азербайджана (НАНА), и при поддержке министерства связи и высоких технологий Азербайджана, министерства образования Азербайджана и исполнительной власти города Баку.

Бакинский фестиваль науки - первое мероприятие на Кавказском регионе, где будут продемонстрированы всемирно признанные научные достижения азербайджанских ученых за последние годы.

На фестивале также будут организованы выступления молодых ученых по различным областям, представлены инновации и проведены интерактивные презентации.

Компания Azercell Telecom обеспечит участников фестиваля мобильной связью и сетью Wi-Fi. Кроме того, компания представит специальные номера для сотрудников НАНА и создаст платформу для участников фестиваля и молодых исследователей для слияния науки и промышленности, а также науки и производства.

Участники получат возможность посетить научные лаборатории, конкурсы, выставки, демонстрирующие последние научные достижения, а также ознакомиться с научно-популярными фильмами. Основные мероприятия будут проводиться на территории Академического Городка: в здании президиума НАНА, в центральной научной библиотеке. Бакинский государственный университет, азербайджанская государственная нефтяная академия, авиационная академия, высшая школа нефти также присоединятся к этой инициативе и проведут различные встречи в рамках фестиваля. Ряд мероприятий фестиваля планируется провести в трех средних школах - № 134, 23 и 6.

Первый фестиваль науки в мире был проведен в XIX веке в Великобритании. Основной девиз фестиваля был "Inspire, Educate, Entertain" ("Вдохновлять, Обучать, Развлекать"). Главной целью фестиваля является сближение науки и общества, а также различных областей науки, а также выставка научные достижений и повышение интерес молодого поколения в этой области.

Azercell постоянно реализует проекты, направленные на повышение уровня науки и образования, а также знаний молодых людей. Только в рамках проекта Barama большое количество талантливых молодых сделали множество открытий и изобретений. Azercell также поддерживает стартапов в реализации своих проектов и способствует их встречам с иностранными инвесторами. Кроме того, на протяжении многих лет Компания реализует специальные студенческие программы.

Azercell Telecom гордится очередным нововведением - поддержкой Бакинского фестиваля науки, первого в Азербайджане и во всем регионе Кавказа.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Лента

Лента новостей