...

Microsoft снизит цены на софт для образовательного сектора Азербайджана

ИКТ Материалы 25 октября 2014 11:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Microsoft снизит цены на программные решения для сферы образования Азербайджана, сказали Trend в компании Microsoft Azerbaijan.

В настоящее время ведутся работы над подготовкой нового лицензионного соглашения, которое планируется подписать с министерством образования Азербайджана.

"Новое соглашение позволит азербайджанским вузам получить лицензии на более благоприятных условиях. Речь идет о снижении цен, о дополнительных возможностях, в частности о предоставлении возможности учителям и студентам всех вузов использовать продукты Microsoft на бесплатной основе", - сказали в компании.

В апреле Microsoft Azerbaijan подписала с министерством образования документ о стратегическом партнерстве (Education Transformation Agreement), который призван определить дальнейшее направление сотрудничества сторон. Одной из предстоящих задач является подписание меморандума о взаимопонимании в рамках расширения применения решений Microsoft в сфере образования республики.

В соответствии с данным документом министерство сможет выборочно применять те или иные решения, которые его заинтересуют, на максимально выгодных условиях.

В настоящее время существуют определенные продукты, которые поставляются образовательной сфере либо на безвозмездной основе, либо по максимально низким ценам, в то время как коммерческие, юридические и физические лица для приобретения этих же решений производят полную оплату их стоимости.

Данная инициатива корпорации носит инвестиционный характер, при этом образовательный сектор выступает плацдармом для проведения просветительских работ среди населения о важности использования лицензионных программных продуктов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей