...

Азербайджан объявил тендер на закупку контрольных марок

ИКТ Материалы 30 октября 2014 10:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство финансов Азербайджана объявило тендер на закупку контрольных марок для лекарственных препаратов, аудиовизуальных произведений, религиозной литературы и иных носителей информации.

Об этом говорится в сообщении тендерной комиссии министерства, опубликованном в четверг в официальной печати.

В сообщении отмечается, что ведомство планирует закупить контрольные марки в количестве 100 миллионов штук для лекарственных препаратов и 300 тысяч штук - для аудиовизуальных произведений, религиозной литературы и других носителей информации.

По условиям тендера, контрольные марки должны соответствовать мировым стандартам и содержать защитные элементы.

Стоимость участия в тендере составляет две тысячи манатов. Тендерные предложения принимаются до 10:00 16 декабря 2014 года в здании министерства. Тендерная процедура начнется в 10:00 17 декабря.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (+994 12) 404-46-94. Контактное лицо - Айдын Исаев.

Как ранее сообщили Trend в Агентстве по авторским правам Азербайджана, в стране планируется начать применение контрольных марок, которые будут выдаваться соответствующими органами Исполнительной власти производителям продукции авторского права на основании их запросов. Время рассмотрения запроса составит семь рабочих дней. В случае правильного составления запроса, решение о выдаче контрольных марок будет принято в течение пяти рабочих дней.

Продукция, распространяемая без контрольных марок, будет считаться пиратской, и, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Азербайджана, в отношении физических, должностных и юридических лиц, распространяющих такую продукцию, будут применяться штрафы.

Официальный курс на 30 октября составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Лента

Лента новостей