...

Азербайджан примет меры для защиты радиочастот

ИКТ Материалы 22 ноября 2014 12:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будут использованы специальные технологии и привлечены специалисты для обеспечения защиты радиочастотного спектра, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, защита частот от внешнего воздействия является важной составляющей в проведении столь масштабных мероприятий, как Европейские игры Баку 2015.

С этой целью управлением подписаны контракты с компаниями-производителями специального оборудования и устройств для проведения мониторингов, испытаний радиоэлектронного оборудования и проверки их параметров. Оборудование будет доставлено в страну в ближайшее время.

Важными элементами, создающими проблемы и оказывающими воздействие на частотный спектр, являются беспроводные устройства. В связи с этим все используемое оборудование в период проведения Европейских игр будет тщательно проверено.

Кроме того, определенные частоты, которые сегодня находятся в ведении операторов, будут временно изъяты для обеспечения надежной работы сетей.

Европейские игры в Баку являются первыми в истории Европейскими играми (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будет проведено 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам. Боле шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на соревнованиях.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный комитет по проведению Европейских игр 2015 года в Баку (BEGOC) занимается организацией и управлением Европейскими играми в сотрудничестве с Европейским олимпийским комитетом.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей