...

Азербайджан и Израиль будут совместно оказывать услуги спутниковой связи

ИКТ Материалы 4 декабря 2014 17:12 (UTC +04:00)
ОАО "Азеркосмос" (спутниковый оператор Азербайджана) подписало контракт с израильской компанией "Gilat Satellite Networks" на оказание совместных услуг путем использования первого азербайджанского телекоммуникационного спутника "Azerspace-1"

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" (спутниковый оператор Азербайджана) подписало контракт с израильской компанией "Gilat Satellite Networks" на оказание совместных услуг путем использования первого азербайджанского телекоммуникационного спутника "Azerspace-1". Об этом говорится в сообщении ОАО, распространенном в четверг.

Контракт, в частности, предусматривает использование спутниковым оператором Азербайджана сети SkyEdge II-c.

Платформа SkyEdge II-c выполнена в форм-факторе компактных шасси и объединяет в себе все сетевые сервисы, а именно: систему равнодоступности (FUS), QoS, Web-ускорение, сжатие, шифрование и IP-услуги.

Система SkyEdge II-c разработана для реализации крупных проектов в сфере оказания услуг широкополосного доступа и потребительскому рынку, и корпоративному сектору, включая быстрый доступ к сети, аренду каналов, видео-потоков, IPTV, VoIP.

ОАО "Азеркосмос" создано в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от третьего мая 2010 года в целях вывода на орбиту телекоммуникационного спутника, управления им и осуществления эксплуатационных работ. Акции ОАО принадлежат государству.

Спутниковый оператор Азербайджана оказывает услуги цифрового телевидения, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT путем использования телекоммуникационного спутника "Azerspace/Africasat-1a".

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей