...

В Баку будут установлены терминалы продаж Sim-карт

ИКТ Материалы 29 декабря 2014 08:32 (UTC +04:00)
Российская компания Terminal Solutions LLC ведет переговоры с операторами мобильной связи Азербайджана по поставке аппаратов для продажи Sim-карт ("Симкоматов").
В Баку будут установлены терминалы продаж Sim-карт

БАКУ /Trend/ - Российская компания Terminal Solutions LLC ведет переговоры с операторами мобильной связи Азербайджана по поставке аппаратов для продажи Sim-карт ("Симкоматов"), сказал Trend исполнительный директор компании Артем Субботин.

По его словам, переговоры ведутся со всеми тремя операторами (Azercell, Bakcell и Azerfon). Предварительная договоренность о поставке "Симкоматов" операторам уже достигнута, и ожидается, что первые поставки начнутся уже в 2015 году.

"Симкомат" позволяет автоматизировать продажу Sim-карт. Идентификация клиента осуществляется по паспорту и фотографии, сделанной с помощью встроенной в терминал камеры.

Принцип работы устройства следующий. Пользователь сканирует свой паспорт, фотографируется на камеру, получает заполненный договор, расписывается и помещает документ обратно в устройство. После проверки терминалом паспорта и договора пользователь оплачивает стоимость Sim-карты, после чего аппарат выдает карточку, абонентский вариант договора и чек.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей