...

Акции приватизированных объектов в Азербайджане можно приобрести онлайн

ИКТ Материалы 6 января 2015 12:20 (UTC +04:00)
В портал "Электронное правительство" (e-gov.az) интегрированы еще две электронные услуги Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана
Акции приватизированных объектов в Азербайджане можно приобрести онлайн

БАКУ /Trend/ - В портал "Электронное правительство" (e-gov.az) интегрированы еще две электронные услуги Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана.

Об этом говорится в сообщении Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что в электронном виде на портале доступны две новые услуги госкомитета:

- "Специализированный денежный аукцион";

- "Льготная продажа малых государственных предприятий (объектов) членам трудового коллектива".

В настоящее время число электронных услуг Госкомимущества достигло 31.

Электронная услуга "Специализированный денежный аукцион" позволяет проводить аукцион для покупки акций приватизируемых объектов, а также участвовать в закупках госпредприятий, автотранспортных средств, объектов, в том числе незаконченных строений, нежилых участков.

Услуга "Льготная продажа малых государственных предприятий (объектов) членам трудового коллектива" предусматривает льготную продажу трудовому коллективу акций малых госпредприятий и объектов, находящихся в процессе приватизации, а также акций созданных на базе госпредприятий акционерных обществ (АО).

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием ЭЦП, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей