...

В Нахчыване запущена услуга обмена SMS между сетями CDMA и GSM

ИКТ Материалы 6 января 2015 16:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор беспроводной связи Нахчыванской Автономной Республики (НАР) - "Naxtel" - запустил услугу отправки SMS-сообщений в сети GSM-операторов Азербайджана.

Об этом сообщили Trend во вторник в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Проект реализован совместно с ИВЦ и министерством связи и новых технологий НАР. Информация об отправленных SMS ежедневно регистрируются в серверах ИВЦ. Абоненты "Naxtel" могут производить оплату за использование услуги как через почтовые отделения, так и при помощи онлайн-платежей.

Стоимость отправки SMS на номера "Naxtel" составляет 0,02 маната, в сети GSM-операторов Азербайджана - 0,03 маната, на международные номера - 0,05 маната.

Оператор беспроводной связи "Naxtel" получил лицензию на использование частот для развертывания сети LTE в сентябре 2013 года. В настоящее время оператор оказывает услуги беспроводной связи в стандарте CDMA, используя частоты диапазона 800-900 MHz.

Как сказали ранее Trend в "Naxtel", компанией подготовлен проект по развертыванию сети 4G, которая будет доступна на территории Нахчыванской АР.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей