...

В Бакинской высшей школе нефти создана Академия по ИКТ “Microsoft”

ИКТ Материалы 12 января 2015 10:17 (UTC +04:00)
В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) создана Академия по ИКТ компании “Microsoft” ("Microsoft IT Academy")
В Бакинской высшей школе нефти создана Академия по ИКТ “Microsoft”

БАКУ /Trend/ - В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) создана Академия по ИКТ компании "Microsoft" ("Microsoft IT Academy"). Координатором программы является доцент кафедры "Компьютеры и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)" Манафеддин Намазов. Об этом говорится в распространенном сообщении БВШН.

Академия создана компанией "Microsoft" для подготовки высококвалифицированных кадров в области информационных технологий. В будущем в академии смогут участвовать студенты и преподаватели всех образовательных учреждений страны.

Целью программы академии является подготовка современных и высококвалифицированных кадров в области информационных технологий. БВШН обеспечит студентов высококачественными технологиями обучения компании "Microsoft" для усвоения ими профессиональных знаний и навыков.

Программа обладает широкими возможностями. В ней предусматривается преподавание как прикладных программ, предназначенных для обычных пользователей, так и специальных программ для профессиональных компьютерных специалистов. Студенты, успешно сдавшие сертификационные экзамены компании "Microsoft", получат возможность сделать карьеру в сфере ИКТ.

Участники смогут выбрать подготовку по уровням "Essential" ("Базовый курс") или "Advanced" ("Профессиональный курс"), или подготовку по двум уровням.

В уровне "Essential" предусматривается обучение пакету программного обеспечения Microsoft Office, используемого для персональных компьютеров (ПК) и ноутбуков. После окончания тренингов уровня "Essential" выпускникам академии "Microsoft" будут выданы международные сертификаты "Microsoft Office Specialist" (MOS).

Уровень "Advanced" предусматривает подготовку IT-специалистов и охватывает направления по разработке сложного программного обеспечения и баз данных в разных платформах, предназначенных для технической поддержки ПК и ноутбуков, администрированию компьютерных систем, сетей. На основе приобретенных знаний студенты смогут построить профессиональную карьеру, получив международный сертификат "Microsoft Certified Professional" (MCP) ("Профессиональный сертификат "Microsoft"). В будущем в этой программе также смогут принять участие студенты других вузов.

Участие в программе дает преимущества в нескольких направлениях:

- программа обеспечит конкурентоспособность выпускников вузов, привлечение инвестиций работодателей, экономию времени учителей и улучшение качества образовательных услуг в области ИКТ, уменьшение затрат на программное обеспечение, постоянную юридическую лицензию, реализацию ответственного подхода к преподаванию предметов ИКТ, проведение тренингов в соответствии с профессиональными требованиями трудового рынка для студентов и решение других вопросов.

Благодаря автоматизации операций, программа также даст возможность учителям сэкономить время, создать комплексную систему образования и интерактивные средства для совместной работы со студентами, оптимальные условия обучения, которые повысят эффективность учебы, а также постоянное обращение к ресурсам "Microsoft" в области информационных технологий, обеспечит сохранение высокого уровня квалификации.

Приобретенные знания и навыки на тренингах дадут возможность студентам сдать международные сертификационные экзамены, что станет для них успешным началом в трудовой деятельности на благо современного общества. Полученные знания позволят выпускникам академии почувствовать себя уверенными в быстроразвивающимся современном мире, обогащенном информационными технологиями. Здесь также предлагаются: создание оптимальных условий обучения, которые повысят эффективность учебы, проведение тренингов, отвечающих профессиональным требованиям трудового рынка, льготы для участников.

Тэги:
Лента

Лента новостей