...

Сотовый и кабельный операторы Азербайджана запустили коммерческий ТВ-пакет в Нахчыване

ИКТ Материалы 14 января 2015 19:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор кабельного телевидения Азербайджана B&BTV Communications и оператор мобильной связи ООО Azerfon (торговая марка Nar Mobile) объявили о совместном запуске коммерческого цифрового ТВ под торговой маркой "NarTV" в Нахчыванской Автономной Республике.

Как сказала Trend в среду глава компании B&BTV Communications Сабина Бабаева, ТВ-пакет "NarTV" представлен под брендом "NarHome".

"Подключиться к коммерческому пакету можно в точках продаж компании Azerfon. Для этого пользователям необходимо приобрести цифровые ресиверы. Вещание цифрового контента осуществляется в стандарте DVB-T2", - сказала Бабаева.

Проект предусматривает совмещение продуктов двух компаний для оказания коммерческих услуг конечным пользователям. Коммерческий пакет состоит из более чем 80 телеканалов, куда включен и местный телеканал "Нахчыван ТВ" в формате HD.

Минимальная ежемесячная абонентская плата за просмотр коммерческого пакета составляет семь манатов. Антенна, с помощью которой вещается цифровой контент, установлена на Дуздагской телестанции.

На сегодняшний день населению города Нахчыван доступен также социальный цифровой пакет, в который включены все общереспубликанские телеканалы, турецкий телеканал TRT и два местных телеканала ("Канал-35" и "Нахчыван ТВ").

Вещание цифрового контента осуществляется в формате MPEG-4. Для перехода на цифровое вещание абонентам необходимо приобрести декодер. Стоимость данных устройств на внутреннем рынке составляет 25-30 манатов.

Официальный курс на 14 января составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей