...

Спортивные комплексы Баку оснащаются интернет-киосками и доступом Wi-Fi

ИКТ Материалы 17 февраля 2015 20:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объекты, где пройдут соревнования и другие мероприятия первых Европейских игр "Баку-2015", будут обеспечены беспроводным интернет-доступом Wi-Fi.

Об этом сказал Trend во вторник заместитель генерального директора производственного объединения "Бакинская телефонная связь" Ханкиши Кишиев.

По его словам, развертыванием Wi-Fi в других общественных местах столицы (парки, стадионы, торгово-развлекательные центры) займутся ответственные за эти места структуры.

В настоящее время производственное объединение приступило к установке на Олимпийском стадионе мультимедийных таксофонов и интернет-киосков. На начальном этапе будет установлено примерно 20 данных устройств.

По словам Кишиева, в рамках подготовки телекоммуникационной инфраструктуры к предстоящим играм к объектам проведения соревнований и других мероприятий проложено более 400 километров оптических линий связи. Также государственным оператором построены канализационные сооружения протяженностью 60 километров.

Для обеспечения устойчивой связи спортивные и другие объекты подключены к двум линиям (основной и альтернативной). Пропускная способность каждой составляет один гигабит.

Первые Европейские игры пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны в течение 17 дней.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный комитет по проведению Европейских игр 2015 года в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейскими играми в сотрудничестве с Европейским олимпийским комитетом.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей