...

Компания "NarMobile" получила лицензию на запуск в Азербайджане сети LTE

ИКТ Материалы 20 февраля 2015 17:43 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО "Azerfon" (торговая марка "Nar Mobile") - получил лицензию на развертывание сети LTE
Компания "NarMobile" получила лицензию на запуск в Азербайджане сети LTE

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО "Azerfon" (торговая марка "Nar Mobile") - получил лицензию на развертывание сети LTE.

Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении компании.

По словам генерального директора "Azerfon" Кента Макнили, слова которого приводятся в сообщении, компания получила все разрешения от министерства связи и высоких технологий Азербайджана и готова к оказанию услуг в стандарте четвертого поколения (4G).

"Nar Mobile" завершила все необходимые процедуры для запуска 4G в Азербайджане. Наша сеть уже установлена, и у нас имеется большое количество базовых станций в Баку. Мы будем продолжать работать в данном направлении и в 2015 году", - сказал Макнили.

"Nar Mobile" продолжает внедрять инновации на мобильном рынке Азербайджана. Так, мобильный оператор стал первой компанией, запустившей услуги 3G в стране, услуги мобильной связи на борту самолетов AZAL, а также представил "NarHome", который является уникальной концепцией, формирующей единый пользовательский опыт использования медиа и развлекательных услуг на различных устройствах, находящихся в распоряжении потребителей (телевизоры, планшеты, смартфоны). Теперь же абоненты "Nar Mobile" смогут воспользоваться услугами 4G. Скорость передачи данных по сети 4G достигает 300 мегабит в секунду.

"Nar Mobile" - динамично развивающийся мобильный оператор Азербайджана - предоставляет услуги мобильной связи своим абонентам, начиная с 2007 года. Наряду с доступностью тарифов, следует особенно подчеркнуть наличие единой цены за роуминг во всех зонах, а также преимущества различных и выгодных интернет-пакетов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей