...

Минсвязи Азербайджана сформировало группу оперативного реагирования на жалобы абонентов

ИКТ Материалы 11 марта 2015 17:20 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана сформировало рабочую группу, которая будет оперативно обрабатывать жалобы абонентов
Минсвязи Азербайджана сформировало группу оперативного реагирования на жалобы абонентов

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана сформировало рабочую группу, которая будет оперативно обрабатывать жалобы абонентов.

Об этом сказал в среду журналистам заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов.

По его словам, в настоящее время поступающие в ведомство жалобы детально изучаются, и работа в этом направлении будет продолжена до конца месяца, после чего будут приняты соответствующие меры по их устранению.

Ранее министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов поручил структурным подразделениям ведомства записывать все переговоры с абонентами, серьезно отнестись к их жалобам и оперативно решать все возникающие проблемы.

"Подавляющее большинство запросов - технического характера. Есть случаи, связанные с тем, что в определенных местах телекоммуникационные сети не имеют достаточной мощности, чтобы удовлетворить запросы конечных пользователей, либо факторы, связанные с бюрократией. Министерство принимает необходимые меры для устранения существующих проблем", - сказал Мамедов.

Ранее на заседании коллегии ведомства по итогам 2014 года министр Аббасов предупредил руководство государственных предприятий связи ("Aztelekom" и "Бакинская телефонная связь") о необходимости устранения проблем, с которыми сталкивается частный бизнес.

По словам министра, предвзятое отношение является главной причиной появления жалоб, снижения качества услуг и невозможности формирования приемлемых тарифов.

Кроме того, глава ведомства поручил устранить проблемы, с которыми сталкиваются абоненты при проведении телефонных линий. По его словам, в 2014 году в ведомство в этой связи поступило 366 жалоб.

"Несмотря на то, что эта цифра не столь значительна, необходимо свести этот показатель к нулю. Проблемы, с которыми сталкиваются абоненты, в основном связаны с тем, что с них за проведение телефонной линии требуют дополнительную оплату, помимо официально установленной. Все эти негативные явления регулируются Управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, откуда к нам и поступают жалобы", - сказал он.

Для повышения качества предоставляемых населению телекоммуникационных услуг и своевременного реагирования на любые проблемы, недостатки, которые могут возникнуть при использовании услуг почтовой связи, телекоммуникационных услуг, а также услуг радио и телевидения, министерством была задействована "горячая линия" по номеру 598-08-69.

Обращения и предложения принимаются с 9:00 до 18:00, с понедельника по пятницу. Также можно обратиться в ведомство по электронной почте [email protected].

(Автор: Гусейн Велиев, Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей