...

Азербайджан привлекает подрядчика по координации сетей спутниковой связи

ИКТ Материалы 7 апреля 2015 20:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана привлекает подрядчика на организацию тренингов по подготовке плана координации и оценки обращений в Международный телекоммуникационный союз (ITU) по вопросу координации радиочастот, координации обращений в ITU и связанных с этим услуг.

Об этом сказали Trend во вторник в ОАО.

Речь идет о подготовке обращений, связанных с использованием частотных ресурсов и зоны их вещания. Целью координации является заблаговременное решение вопросов для предотвращения проблем в будущем. Страна, планирующая создание спутниковой системы, заранее публикует (при поддержке ITU) основные харак­теристики спутниковых систем и проводит их согласование со всеми владельцами соседних систем спутниковой связи, интересы которых при этом затрагиваются.

Подрядчик должен быть в состоянии координировать работу, связанную с обеспечением помехоустойчивой работы между спутниковыми сетями, проводить соответствующие встречи по координации с административными органами и спутниковыми операторами различных стран и организовать тренинги по вышеуказанным работам для технического персонала ОАО "Азеркосмос".

Пакеты с ценовыми предложениями принимаются до 18:00 20 апреля 2015 года. Вскрытие пакетов с предложениями участников состоится 21 апреля в 15:30.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (+99412) 565-00-55. Контактные лица: Самеддин Асадов и Арзу Гулиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей