...

Азербайджан упрощает оплату штрафов за нарушение ПДД

ИКТ Материалы 13 апреля 2015 12:41 (UTC +04:00)
Служба "ASAN" Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана приступила к установке платежных терминалов "ASAN Ödəniş" в общественных местах Баку
Азербайджан упрощает оплату штрафов за нарушение ПДД

БАКУ /Trend/ - Служба "ASAN" Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана приступила к установке платежных терминалов "ASAN Ödəniş" в общественных местах Баку. Об этом сообщили Trend в понедельник в Службе "ASAN".

В частности, такой терминал уже установлен в одном из крупных торгово-развлекательных комплексов столицы. В перспективе предусматривается расширение сети терминалов по всему Азербайджану.

В настоящее время при помощи терминалов граждане могут оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Устройство оснащено слотами для приема наличных.

Для оплаты штрафа необходимы номер протокола и данные удостоверения личности владельца автомобиля.

На сегодняшний день терминалы установлены в ряде столичных центров Службы "ASAN", расположенных в Наримановском, Ясамальском и Хатаинском районах Баку.

Кроме того, в настоящее время граждане могут совершать платежи при помощи портала "ASAN Ödəniş" (asanpay.az) с использованием банковских карт.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей