...

Azercell оказала поддержку очередной конференции TEDx Баку-2015

ИКТ Материалы 20 апреля 2015 15:55 (UTC +04:00)
Azercell Telekom – лидирующий оператор мобильной связи, который на протяжении более чем 18 лет претворяет в жизнь различные социальные проекты, оказывает поддержку различным конференциям и мероприятиям, успешно продолжает традицию в данном направление.
Azercell оказала поддержку очередной конференции TEDx Баку-2015

БАКУ /Trend/ - Azercell Telekom - лидирующий оператор мобильной связи, который на протяжении более чем 18 лет претворяет в жизнь различные социальные проекты, оказывает поддержку различным конференциям и мероприятиям, успешно продолжает традицию в данном направление.

В дополнение к проектам, направленным на развитие целого ряда различных социальных секторов в стране, инициативы, поддерживающие развитие науки и образования для молодежи также имеют приоритетное значение для Azercell. Среди них можно отметить создание лабораторий 3G и 4G в ведущих высших учебных заведениях, кабинеты электронного образования, различные программы стажировок и стипендий для студентов, поддержка интеллектуальной телевизионной игры "Что, Где, Когда?", и конечно множество успешных проектов на базе Инновационного и Предпринимательского Центра Barama.

Следующим шагом компании в этой области стала поддержка мероприятия под названием TEDxBakı "Yaddaş" ("Память"), которое состоялось 18 апреля в Бакинском джаз-центре. Более 200 человек приняли участие на данном мероприятии TEDx Баку. Наряду с другими спикерами, также выступил сотрудник Azercell Имран Багиров, который представил участникам интресную презентацию в области клиентского опыта.

Конференции TED (Technology, Entertainment, Design), которые в течении 30 лет объединяют ученых, политиков, бизнесменов, деятелей культуры и других специалистов, были впервые проведены в 1984 году. На первой конференции TED были представлены первые компьютеры "Macintosh", компакт-диски Sony, искусственный интеллект, а также были обсуждены многие идеи, которые получили широкое распространение в наше время. На данных мероприятиях принимали участие и на сцене TED выступали бывший президент США Билл Клинтон, лауреат Нобелевской премии Джеймс Уотсон, Билл Гейтс из Microsoft, Эрик Шмидт из Google.

Azercell и впредь будет поддерживать социальные проекты, направленные на развитие молодежи в нашей стране.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Azercell является частью группы компаний TeliaSonera, функционирующей в 17 странах мира с общим количеством 186 миллионов абонентов и 27 тысяч сотрудников.

Тэги:
Лента

Лента новостей