...

Определен поставщик резервного оборудования для центра управления "Azerspace-1"

ИКТ Материалы 21 апреля 2015 17:11 (UTC +04:00)
ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана определило поставщика резервного оборудования для Главного наземного центра управления спутником

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана определило поставщика резервного оборудования для Главного наземного центра управления спутником. Об этом говорится в сообщении Агентства по государственным закупкам Азербайджана, распространенном во вторник.

Поставкой резервного оборудования займется компания "Maybo", с которой подписан контракт на сумму более 45,7 тысячи манатов. Компания занимается поставкой тестового и измерительного оборудования для телекоммуникационных систем, электроэнергетических сетей, лабораторного оборудования для нефтехимической отрасли и так далее.

Основной центр управления спутником ОАО расположен на территории поселка Гюздек Гарадагского района Баку. Центр построен для обслуживания наземных систем управления, предоставленных "Orbital Sciences Corporation" (производитель спутника "Azerspace-1"), в том числе наземных антенн, радиоэлектроники, компьютерных платформ и программного обеспечения, используемого при контроле и управлении спутником.

Первый телекоммуникационный спутник Азербайджана "Azerspace-1" был запущен в феврале 2013 года. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового телевидения, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и обеспечения правительственной связи. В зону обслуживания "Azerspace-1" входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Официальный курс на 21 апреля составляет 1,0506 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей