...

Абонентов Азербайджана подключают к оптическим линиям

ИКТ Материалы 6 мая 2015 13:57 (UTC +04:00)
Производственное объединение (ПО) "Aztelekom" министерства связи и высоких технологий Азербайджана приступило к подключению абонентов региональных телекоммуникационных узлов к оборудованию ONU (Optical Network Unit)

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение (ПО) "Aztelekom" министерства связи и высоких технологий Азербайджана приступило к подключению абонентов региональных телекоммуникационных узлов к оборудованию ONU (Optical Network Unit). Об этом сказали Trend в ПО.

Монтажные работы по установке оборудования завершены в телекоммуникационных узлах Сумгайыта, Абшеронского района, а также в Гянджинском, Загатальском, Тертерском, Гекгельском, Агдамском и Бардинском районах.

Оборудование ONU позволяет оператору доводить оптику до жилых зданий и тем самым сокращать расстояние между провайдером и абонентом для оказания мультимедийных услуг.

Оборудование используется для коллективного подключения абонентских устройств конечных пользователей к оптической сети по медному кабелю. Устройства ONU обладают высокой производительностью и используются для оказания услуг VoIP, IP-TV и других.

Установка оборудования позволит оператору нарастить число портов ADSL на 100 тысяч, номерную емкость ТКУ - на 50 тысяч.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей