...

Saxo Bank запускает новую мультиактивную торговую платформу

ИКТ Материалы 27 мая 2015 18:57 (UTC +04:00)
Saxo Bank, специалист в онлайн-торговле и инвестициях, начинает глобальную кампанию по выведению на рынок SaxoTraderGO – своей новой, интуитивно понятной мультиактивной торговой платформы – после успешного запуска для французских клиентов ранее в этом месяце.
Saxo Bank запускает новую мультиактивную торговую платформу

Saxo Bank, специалист в онлайн-торговле и инвестициях, начинает глобальную кампанию по выведению на рынок SaxoTraderGO - своей новой, интуитивно понятной мультиактивной торговой платформы - после успешного запуска для французских клиентов ранее в этом месяце. Отныне платформа доступна клиентам в Европе, и в течение первых недель июня будет доступен клиентам Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Северной Африки и Латинской Америки.

Платформа SaxoTraderGO была построена с нуля с фокусом на удобство использования и обеспечивает плавный пользовательский переход между веб-страницами и устройствами на базе Android и iOS. При разработке SaxoTraderGO учитывались результаты опроса почти трех тысяч клиентов Saxo Bank по всему миру, отметивших, что ключевым приоритетом для них является сохранение производительности и функциональности платформы при переключении между различными устройствами. Этот факт демонстрирует изменение в поведении розничных трейдеров, ищущих сегодня такую торговую платформу, которая была бы не просто инструментом трейдинга, но позволяла бы достигать большей производительности. Скорость и качество исполнения стали наивысшими приоритетами клиентов в плане торговой производительности, после чего была названа доступность торговых инструментов.

"Сегодня 20 процентов нашей выручки от розничных клиентов генерируется с помощью мобильных и планшетных устройств, и 75 процентов всех наших сделок и заказов поступают от клиентов, которые используют несколько устройств для торговли. Наша новая платформа SaxoTraderGO работает как на настольных компьютерах, так и на планшетах и мобильных телефонах и отличается изменениями в макете или настройками в различных устройствах. Розничные инвесторы отныне могут торговать и получать прибыль независимо от того, где они находятся и какое устройство используют", - сказал Кристиан Лунд Хаммер, глава подразделения платформ.

Для того, чтобы обеспечить интеграцию различных устройств, платформа SaxoTraderGO была разработана в HTML5 и имеет новый интерфейс открытых приложений (API). Интерфейс API может быстро развиваться, приобретать новые функции и обеспечивает клиентам удобное использование на разных устройствах и в рамках различных услуг, включая контент, торговлю и обслуживание счета. В общей сложности насчитывается около 150 конечных точек, обслуживающих счета, балансы и позиции различными инструментами и биржевыми операциями. Кроме того, клиенты могут увидеть свою историю счета, управлять подписками данных и просматривать уведомления по изменениям цен. Позже в текущем году Saxo Bank планирует сделать API доступным для других финансовых учреждений и внешних разработчиков.

"Наши исследования показали, что центром всего, что мы делаем, является платформа. Для наших клиентов быстрый, лучший и более интуитивный опыт трейндинга является столь же приоритетным, как содержание и аналитика. Технологии - это ключ к успеху, и значительное количество вернувшихся посетителей и возвращающихся клиентов-трейдеров говорит о том, что SaxoTraderGO - это платформа, использовать которую очень удобно", - добавил Кристиан Лунд Хаммер.

Опрос клиентов выявил основные приоритеты трейдеров и инвесторов. Выбор платформы и инвестиционной стратегии были признаны одинаково важными для достижения высоких показателей. Глобальный опрос также обозначил некоторые региональные различия. Клиенты в Китае и Южной Африке более нацелены на контент, инсайты и аналитику. Клиенты в Центральной и Восточной Европе более сфокусированы на трейдинге, тогда как клиенты в Польше, России и Чешской Республике отдают приоритет на наличие доступа к рынкам и классам активов.

Ознакомиться с инструкцией по применению платформы можно по данному линку: https://vimeo.com/saxobankhelp/review/128789164/aa4a6dbdd3.

Saxo Bank является ведущим специалистом в онлайн-торговле мульти-активов и инвестиций, предлагая частным инвесторам и корпоративным клиентам полный спектр услуг для торговли и инвестиционных стратегий. Его финансовый общественный портал TradingFloor.com является первой социальной платформой для торговли мульти-активов. Обладая полной лицензией в Европе, под контролем датского управления по финансовому регулированию и надзору, Saxo Bank позволяет клиентам торговать на FX, CFDs, ETFs, Stocks, Futures, Options и других платформах через удостоенную награды платформу SaxoTrader, доступной на компьютерах, планшетах и смартфонах через единый аккаунт на более чем 20 языках. Данную платформу одобрили свыше 100 ведущих финансовых организаций по всему миру.

Saxo Bank наряду с традиционными банковскими услугами предоставляет также профессиональное портфолио и менеджмент денежных средств с помощью Saxo Privatbank. Головной офис основанного в 1992 году Saxo Bank находится в Копенгагене. Кроме того, банк имеет офисы в более чем 26 странах, включая Европу, Азию, Ближний Восток, Латинскую Америку, Африку и Австралию.

Тэги:
Лента

Лента новостей