...

Азербайджанская компания может провести IPO за рубежом

ИКТ Материалы 4 сентября 2015 10:02 (UTC +04:00)
Компания Goldenpay - провайдер услуг онлайн-платежей в Азербайджане - рассматривает возможность проведения IPO (публичное размещение ценных бумаг) за пределами республики

БАКУ /Trend/ - Компания Goldenpay - провайдер услуг онлайн-платежей в Азербайджане - рассматривает возможность проведения IPO (публичное размещение ценных бумаг) за пределами республики. Об этом сообщили Trend в компании.

Ранее Goldenpay отложила на неопределенный срок проведение IPO в Азербайджане по причине нестабильности на мировом финансовом рынке.

"Проводить IPO на фоне нестабильности мировой экономики было не самым удачным решением, и мы пока не столь кропотливо работаем в этом направлении. Наши планы по IPO несколько изменились. Сегодня перед нами стоит вопрос, где именно провести IPO: в Азербайджане или за пределами страны?", - сказали в компании.

Ранее форма собственности Goldenpay была изменена на ОАО, и компания провела подготовку к проведению IPO. Но, как считают в Goldenpay, существуют определенные моменты, связанные с оценкой компании, выставлением акций, определением их стоимости и так далее.

"В этом плане мы пока не готовы и должны немного переждать, чтобы определиться по всем вопросам", - сказали в компании.

Компания Goldenpay учреждена в 2007 году. Платежная система компании позволяет осуществлять оплату услуг при помощи пластиковых карт любых банков (благодаря сотрудничеству с международными платежными системами Visa и MasterCard).

В качестве платформы онлайн-платежей выступает портал Hesab.az, построенный на базе платежных технологий Goldenpay. Портал позволяет производить с помощью банковских карт онлайн-оплату коммунальных услуг, услуг мобильной и стационарной связи, интернет-услуг и услуг кабельного ТВ. Наряду с этим, пользователям доступны также услуги погашения банковских кредитов и онлайн-страхования.

В настоящее время число зарегистрированных пользователей на портале превышает 185 тысяч, и они имеют возможность открывать "личный кабинет", вести лог по осуществляемым транзакциям, участвовать в аукционах и так далее.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей