...

Субъектам е-торговли Азербайджана предложено решение для автоматизации продаж

ИКТ Материалы 7 сентября 2015 18:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Процессинговый центр Millikart приступил к продвижению платежных решений для электронной коммерции. Об этом сказали Trend в Millikart.

Платежная система центра позволяет автоматизировать продажи товаров и услуг предприятий, занимающихся электронной торговлей.

Для приема онлайн-платежей необходимо открыть счет в одном из четырех банков- партнеров (Unibank, Demirbank, Acsses Bank и AGBank).

"Информация об открытии счета поступает в процессинговый центр, на основе чего готовится технический документ для создания тестового аккаунта. Затем после проведения тестов система запускается в эксплуатацию, и потребители могут осуществлять платежи за покупку товаров и услуг", - сказали в Millikart.

Решение по электронной коммерции Millikart, как считают в компании, способствует развитию электронных платежей в Азербайджане, а также развитию отрасли е-коммерции в стране.

Согласно данным Госкомстата Азербайджана, по итогам января-июля 2015 года объем рынка е-коммерции в Азербайджане составил 7,2 миллиона манатов, что в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

Официальный курс на седьмое сентября составляет 1,0485 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей