...

Два азербайджанских вуза будут включены в глобальную академическую программу SAP

ИКТ Материалы 12 сентября 2015 14:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До конца года два азербайджанских университета будут включены в глобальную академическую программу "Университетский Альянс SAP". Об этом сказал Trend в субботу управляющий директор SAP в странах СНГ Максим Матяш.

По его словам, соглашение об ассоциации с университетским альянсом SAP уже подписано с университетом ADA.

Вопрос касательно второго вуза, который будет включен в программу, еще на стадии определения.

"Работа с академическим сообществом Азербайджана - это наши непосредственные инвестиции в формирование IT-рынка страны, подготовку высококвалифицированных специалистов, способных решать задачи системной интеграции, проектирования и построения архитектуры предприятия, а также управления внедрением комплексных информационных систем, в том числе на базе решений SAP", - сказал Матяш.

С точки зрения рынка, по его мнению, будут развиваться все сегменты - и крупный бизнес, и госсектор, и компании малого и среднего бизнеса, так как у всех общая цель - создание процветающей, глобально конкурентоспособной экономики.

"В "Национальной стратегии по развитию информационного общества на 2014-2020 годы" указано, что расширение использования ИКТ в реальных секторах экономики - важнейший фактор роста. И очень важно, чтобы для этого роста компании использовали наиболее современные, проверенные мировой практикой, эффективные решения, так как это позволит быстрее и с предсказуемыми инвестициями получить хорошие результаты", - сказал Матяш.

Государство в Азербайджане является одним из ключевых заказчиков инноваций, и этот подход позволит сфокусировать усилия именно на тех направлениях, которые важны для достижения новых успехов в экономике.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей