...

Азербайджанский сегмент интернета получит новый альтернативный выход в Европу

ИКТ Материалы 14 сентября 2015 17:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана) усилит безопасность внутреннего сегмента AzNET. Об этом сказали Trend в компании.

Компания намерена обеспечить дополнительно еще два выхода к глобальной магистральной сети в направлении Грузии через точки доступа, которые предусматривается задействовать в Балакенском районе Азербайджана.

В настоящее время внутренний сегмент Delta Telecom имеет пять альтернативных точек высокоскоростного выхода в Европу. Они расположены в Газахском, Агстафинском, Агдашском, Гусарском и Хачмазском районах. Трафик в Азербайджан по сети Delta Telecom поступает по трем направлениям: из России, Грузии и Турции (через территорию Нахчыванской АР).

Физическая емкость внутреннего сегмента интернета составляет 300 гигабит с возможностью расширения до 500 гигабит. Из общего объема импортируемого в страну трафика используется примерно 70 гигабит. Остальная часть не загружена и находится в резерве с целью обеспечения устойчивости сегмента AzNET. Этих ресурсов, как сказали ранее в компании, будет достаточно, если общий объем потребляемого в Азербайджане трафика возрастет в несколько раз.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей