...

В Азербайджане появится четвертый оператор мобильной связи (Версия 2)

ИКТ Материалы 23 сентября 2015 17:57 (UTC +04:00)
Компания Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана) планирует приступить к оказанию услуг мобильной связи в Азербайджане.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 17:32)

БАКУ /Trend/ - Компания Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана) планирует приступить к оказанию услуг мобильной связи в Азербайджане. Об этом сказали Trend в среду в компании.

Для оказания услуг будет использована существующая инфраструктура компании, которая будет базироваться на стандарте LTE (Long Term Evolution).

"На начальном этапе компания планирует развертывание услуг передачи данных на базе сети четвертого поколения. Оказание голосовых услуг в стандарте GSM предусмотрено в рамках второго этапа, в связи с чем необходимо разрешение министерства связи и высоких технологий, за получением которого компания намерена обратиться в будущем", - сказали в Delta Telecom.

Компания намерена развернуть собственную инфраструктуру мобильной сети (установка базовых станций), и на сегодняшний день, как отметили в компании, уже определены поставщики оборудования, которыми выступят компании Ericsson и Alcatel&Lucent.

"Переговоры о развертывании сети сотовой связи уже проведены с этими компаниями. В настоящее время остается лишь решить технические детали проекта, которые планируется завершить в первом квартале 2016 года", - сказали в компании.

Услуга мобильной связи, как сказали в компании, будет продвигаться под брендом дочерней компании Telecom Invest.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей