...

Мобильный оператор Азербайджана запускает новую технологию передачи голоса

ИКТ Материалы 29 сентября 2015 14:37 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell - готовится к запуску инновационной технологии передачи голоса HD Voice

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell - готовится к запуску инновационной технологии передачи голоса HD Voice. Об этом сказали Trend во вторник в компании.

Технология HD Voice является маркетинговым названием кодека AMR-WB (Adaptive Multi-Rate Wide-Band) и позволяет снизить уровень посторонних шумов, за счет чего обеспечивается четкая передача голоса.

"Данная технология уже интегрирована в сеть компании, и в настоящее время ведутся работы по запуску ее в эксплуатацию", - сказали в ООО.

Технология HD Voice позволяет передавать индивидуальные оттенки интонаций и тембра голоса, благодаря чему создается впечатление, что собеседник находится рядом.

Эффект подавления фоновых шумов, реализованный в технологии HD Voice, позволяет комфортно разговаривать по телефону в местах массового скопления людей (например, на стадионе во время матча).

Трансляция голоса в высоком качестве не требует специальных настроек мобильного телефона, не влияет на стоимость звонка и не создает дополнительной нагрузки на сеть. Чтобы ощутить преимущества нового качества передачи голоса, абонентам необходимо будет пользоваться телефонами с поддержкой технологии HD Voice.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей