...

Microsoft Azerbaijan организовала в Баку семинар для IT-специалистов

ИКТ Материалы 30 сентября 2015 17:31 (UTC +04:00)
Компания Microsoft Azerbaijan организовала в Баку семинар для IT-руководителей и специалистов на тему «Повышение рациональности IT-инфраструктуры: Примеры в Азербайджане».
Microsoft Azerbaijan организовала в Баку семинар для IT-специалистов

БАКУ /Trend/ - Компания Microsoft Azerbaijan организовала в Баку семинар для IT-руководителей и специалистов на тему "Повышение рациональности IT-инфраструктуры: Примеры в Азербайджане".

Семинар, на котором приняли участие около 40 IT-руководителей и специалистов, открыл вступительным словом консультант по технологиям компании Microsoft Azerbaijan Гачай Мирзаев, который рассказал о новых продуктах и услугах Microsoft (Office 2016, Microsoft Advanced Threat Analytics, Microsoft Operations Management Suite, SQL 2016, Windows Server 2016, System Center 2016, Exchange Server 2016 и SharePoint Server 2016) и отметил, что в настоящее время многие госструктуры Азербайджана и компании, осуществляющие деятельность в различных отраслях экономики страны, используют данные продукты и услуги.

Гачай Мирзаев также добавил, что новинки Microsoft, основывающиеся на инновативные технологии, дают возможность госструктурам и компаниям быть более гибкими, экономить расходы, повысить рациональность IT-инфраструктуры, а также использовать оборудования в любом месте.

В рамках семинара представитель Информационно-вычислительного центра Министерства связи и высоких технологий Азербайджана поделился опытом, который структура приобрела в рамках проекта "Электронная подпись", представитель Государственного нефтяного фонда Азербайджана рассказал о полученном опыте в рамках интеграции в новое административное здание, сотрудник центра "ASANxidmət"-об опыте решений портала организации, сотрудник компании AzInTelecom- о концепции Tier III Data Center, а представитель компании Eurodesign, одного из основных подрядчиков первых Европейских игр "Баку 2015", поделился о приобретенном опыте на данных соревнованиях.

Кроме того, на мероприятии рассказали о современных рабочих решениях компаний, о роли современных технологий в сфере образования, а также рациональное применение местных страховых решений на базе Microsoft Azure.

О корпорации Microsoft:

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения. Корпорация разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются в более чем 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в т. ч. на азербайджанский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.Основная задача действующей в Азербайджане с 2005-го года компании MicrosoftAzerbaijan - способствовать развитию Азербайджана путем внедрения новейших продуктов и разработок в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей