...

Региональные стартап-проекты в Азербайджане получат господдержку

ИКТ Материалы 12 октября 2015 13:39 (UTC +04:00)
Мингячевирский бизнес-инкубатор поддержит на региональном уровне инновационные идеи и стартап-проекты

БАКУ /Trend/ - Мингячевирский бизнес-инкубатор поддержит на региональном уровне инновационные идеи и стартап-проекты. Об этом сказали Trend в понедельник в ООО "Парк высоких технологий" министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Инкубационный бизнес-центр создается на территории Мингячевирского филиала ООО, где также будет развернуто производство высокотехнологичной продукции.

Что касается строительных работ, ведущихся на земельном участке площадью 50 гектаров в районе бакинского поселка Пираллахи, то, как сказали в ООО, в настоящее время здесь завершается процесс возведения хозяйственного строения Технопарка, которое будет использовано в качестве showroom для презентации его проектов потенциальным инвесторам.

"В настоящее время ведутся работы по проектированию административного здания ООО и ряда других строений и производственных предприятий", - сказали в ООО.

Технопарком определен ряд возможных направлений сотрудничества с потенциальными инвесторами, одним из которых является возможность их участия в создании инфраструктурного фонда для привлечения средств в развитие инфраструктуры Технопарка.

Инвесторы, вкладывая при помощи фонда средства в строительство офисов в "Парке высоких технологий", могут пользоваться льготами (налоговыми и таможенными), действующими на территории Технопарка.

ООО "Парк высоких технологий" создан Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева от пятого ноября 2012 года. Парк высоких технологий станет территорией с необходимыми инфраструктурой, материально-технической базой и структурами управления для проведения исследований в сферах ИКТ, телекоммуникаций и космической связи, энергетической эффективности, разработки новых высоких технологий.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей