...

Азербайджан и Коста-Рика расширят сотрудничество в сфере е-торговли

ИКТ Материалы 21 октября 2015 11:17 (UTC +04:00)
Азербайджан и Коста-Рика обладают большим потенциалом для расширения сотрудничества в сфере электронной торговли
Азербайджан и Коста-Рика расширят сотрудничество в сфере е-торговли

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Коста-Рика обладают большим потенциалом для расширения сотрудничества в сфере электронной торговли. Об этом министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов сказал на встрече в Баку с главой МИД Коста-Рики Мануэлем Гонзалесом Санзом.

По словам Аббасова, у обеих стран существует большой взаимный интерес к расширению сотрудничества в сфере высоких технологий.

Как отметил министр, Азербайджан - инициатор ряда региональных и глобальных проектов, одним из которых является проект строительства Трансъевразийской суперинформационной магистрали (TASIM), имеющий поддержку Генассамблеи ООН. Также Азербайджан - инициатор создания Евразийского альянса (Eurasian Connectivity Alliance - EuraCA).

Глава МИД Коста-Рики был проинформирован о работах, проводимых в Азербайджане по созданию Национального центра ядерных исследований, спутниковой программе страны, проекте развития широкополосных услуг и т.д.

Широкие возможности глобальной сети, по мнению Аббасова, могут поспособствовать развитию электронного взаимодействия Азербайджана и Коста-Рики.

Мануэль Гонзалес Санз выразил заинтересованность своей страны в сотрудничестве с Азербайджаном и выступил с инициативой по реализации совместных проектов. Он также пригласил Али Аббасова принять участие в конференции Коалиции за свободу в интернете, которая пройдет в 2016 году в Коста-Рике.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей