...

Узбекские телеканалы будут транслироваться с азербайджанского спутника

ИКТ Материалы 27 октября 2015 12:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Трансляция узбекских телеканалов будет осуществляться с азербайджанского спутника "Azerspace/Africasat-1a". Об этом сообщили Trend во вторник в ОАО "Азеркосмос" минсвязи и высоких технологий Азербайджана.

Спутниковый оператор запустил ранее тестовую трансляцию узбекского телеканала "Узбекистан ТВ" и в настоящее время возможность трансляции ряда других телеканалов Узбекистана с азербайджанского спутника является предметом переговоров.

С помощью этого спутника транслируется свыше 120 ТВ и 20 радиоканалов. Он был выведен на геостационарную орбиту в 46 градусов восточной долготы, арендуемую у малазийской компании Measat Satellite Systems.

В зону обслуживания "Azerspace/Africasat-1a" входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Телекоммуникационный спутник Азербайджана "Azerspace/Africasat-1a" предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT, а также обеспечения правительственной связи.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей