...

В Баку выросло число школ, подключенных к сервису SMS-оповещения

ИКТ Материалы 4 ноября 2015 14:24 (UTC +04:00)
Еще 10 школ Баку подключены к услуге SMS-оповещения об успеваемости учеников, которая оказывается в рамках проекта "Электронный дневник" (е-дневник)

БАКУ /Trend/ - Еще 10 школ Баку подключены к услуге SMS-оповещения об успеваемости учеников, которая оказывается в рамках проекта "Электронный дневник" (е-дневник). Об этом сказали Trend в компании Mobile Solutions&Marketing Technologies.

Общее число школ, подключенных к сервису SMS-оповещения по республике, достигает 100.

Компания Mobile Solutions&Marketing Technologies, выполняющая функции системного интегратора, была выбрана в качестве структуры, на которую возложены технические работы по реализации проекта.

Услуга SMS-оповещения предусматривает отправку SMS об успеваемости ученика на мобильные телефоны родителей.

Родители автоматически уведомляются об отсутствии ученика на уровне, полученных им оценках, как только информация заносится в "электронный журнал". В строке сообщения указываются имя ученика, время, наименование предмета и другие параметры.

Для подключения к услуге необходимо обратиться в школу или отправить короткое сообщение на номер "9988", указав имя, фамилию, отчество ученика, номер школы, класс и номер домашнего телефона.

Услуга SMS-оповещения доступна в сети трех операторов мобильной связи Азербайджана (Bakcell, Azercell и Azerfon).

Новшеством в этом году стало то, что родители, подключившие к сервису двух и более детей, получают дополнительные скидки к действующему тарифу (ежемесячная абонентская плата за услугу составляет 4,72 маната).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей