...

В Азербайджане определена компания по рассылке SMS-уведомлений госструктур

ИКТ Материалы 4 ноября 2015 16:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Mobile Solutions&Marketing Technologies займется рассылкой SMS-уведомлений государственных структур Азербайджана в рамках проекта "Электронное правительство". Об этом сообщил Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Речь идет о рассылке уведомлений государственных структур, например, о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения, задолженности по коммунальным услугам (газ, вода, электричество), о завершении срока действия удостоверений личности и так далее.

Важную роль в этом процессе сыграет решение правительства о внесении изменений в процедуру продажи Sim-карт, в результате чего будет невозможно использовать чужой номер мобильного телефона.

В этой связи в настоящее время усилия мобильных операторов направлены на унификацию персональных данных граждан в соответствии с индивидуальными идентификационными номерами (FIN), что позволит автоматически получать информацию о том, на чье имя зарегистрирован номер, и расширит перечень оказываемых услуг посредством портала е-услуг. Унификация предусматривает устранение погрешностей, связанных с неполной и ошибочной информацией о гражданах, либо с информацией, не отраженной в реестре, так как имена, фамилии, адреса граждан и другая персональная информация отражены по-разному.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей