...

Госсектор Азербайджана сократил затраты на IT

ИКТ Материалы 19 ноября 2015 14:14 (UTC +04:00)
Государственный и частный сектор Азербайджана стал более осторожно относиться к расходам на закупку информационных технологий (IT)

БАКУ /Trend/ - Государственный и частный сектор Азербайджана стал более осторожно относиться к расходам на закупку информационных технологий (IT). Об этом сказал Trend в четверг генеральный директор IBM в Азербайджане Илья Кравцов.

По его словам, компании и предприятия все больше задумываются над тем, как оптимизировать расходы, сократить издержки и повысить конкурентоспособность.

"Если сравнить азербайджанский рынок с рынками России и Украины, где очевидно воздействие кризиса, то в Азербайджане, можно сказать, существуют лишь определенные сложности. Нельзя отрицать, что государственный сектор стал тратить меньше, а коммерческие организации начали более осторожно относиться к своим расходам. Но мы видим для себя в этом дополнительные преимущества и возможности, так как предлагаем решения для оптимизации расходов, снижения издержек и повышения конкурентоспособности", - сказал Кравцов.

Компания IBM, по его словам, добилась роста в наиболее стратегических направлениях, таких как аналитика, консалтинг, мобильные технологии и программное обеспечение. Основным ее заказчиком является финансовый сектор экономики Азербайджана. Существуют определенные наработки и планы касательно предприятий государственного сектора.

"Мы активно развиваем наше партнерское направление. Классифицируем партнеров по тем или иным решениям, чтобы они глубоко сфокусировались на них и были способны помочь реализовать проекты без привлечения зарубежных ресурсов", - сказал Кравцов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей