...

Оператор связи Азербайджана отказался от таксофонов

ИКТ Материалы 7 января 2016 16:53 (UTC +04:00)
Оператор связи Азербайджана - ООО AzEuroTel - свернул работу своего таксофонного парка в Баку

БАКУ /Trend/ - Оператор связи Азербайджана - ООО AzEuroTel - свернул работу своего таксофонного парка в Баку, сообщили Trend в четверг в ООО.

Ранее в сети оператора функционировало более 100 таксофонов, установленных на центральных улицах столицы и территории Национального приморского парка.

Кроме того, в столице сократилось число таксофонов производственного объединения (ПО) "Бакинская телефонная связь", что, как сказали в ПО, обусловлено отсутствием потребности в данных услугах на фоне высокого уровня проникновения мобильной связи.

"Несмотря на сокращение числа таксофонов, полный вывод данных устройств из эксплуатации сегодня не рассматривается производственным объединением, так как таксофонная связь является социально направленной услугой, обеспечивающей бесплатный доступ к экстренным службам", - сказали в ПО.

В настоящее время в сети оператора используются преимущественно мультимедийные устройства, объединяющие в себе функции таксофона и компьютера. Помимо обычных услуг телефонии, мультимедийные таксофоны позволяют получить доступ к сети интернет, отправить электронную почту, просмотреть рекламные видеоролики и так далее.

Услуга таксофонной связи сохранилась и в сети ООО Aztelekom, хотя число таксофонов существенно уменьшилось. В настоящее время таксофоны Aztelekom используются в воинских частях.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей