...

Оператор связи Нахчывана запускает коммерческую сеть 4G

ИКТ Материалы 8 января 2016 12:51 (UTC +04:00)
Оператор беспроводной связи Нахчыванской Автономной Республики (НАР) - компания Naxtel - готовится к запуску в коммерческую эксплуатацию сети LTE (4G)

БАКУ /Trend/ - Оператор беспроводной связи Нахчыванской Автономной Республики (НАР) - компания Naxtel - готовится к запуску в коммерческую эксплуатацию сети LTE (4G), сказали Trend в пятницу в министерстве связи и новых технологий НАР.

Сеть LTE компании Naxtel охватывает город Нахчыван и ряд населенных пунктов Шарурского, Бабекского, Джульфинского, Ордубадского и Шахбузского районов НАР.

"Запуск LTE в коммерческую эксплуатацию ожидается в течение ближайших двух месяцев. В настоящее время сеть LTE оператора находится в тестовой эксплуатации, и ведутся работы по внедрению новой биллинговой системы", - сказали в министерстве.

Компания Naxtel получила лицензию на использование частот для развертывания сети LTE в сентябре 2014 года. В настоящее время оператор оказывает услуги беспроводной связи в стандарте CDMA, используя частоты диапазона 800-900 мегагерц. Сеть беспроводной связи CDMA охватывает 72,5 процента населения НАР.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей